Lot n° 150

SARPI (Fra-Paolo). Histoire du Concile de Trente. Traduite de nouveau en François, avec des notes critiques, historiques et theologiques, par Pierre-François Le Courayer. A Amsterdam, Chez J. Wetstein et G. Smith, 1736. 2 volumes in-4°,...

Estimation : 120 - 140
Adjudication : Invendu
demi-basane brune,