Lot n° 146

ROUSSEAU (Jean-Jacques). Émile, ou De l’Éducation. A La Haye, Chez Jean Néaulme, Libraire, 1762. 4 volumes in-8°, veau fauve, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE avec le...

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : Invendu
privilège en hollandais,