Lot n° 145

[RÉVOLUTION]. Petit Dictionnaire des grands hommes de la Révolution. Par un Citoyen actif, ci-devant rien. Au Palais-Royal, de l’Imprimerie Nationale, 1790. In-12, demi-chagrin vert, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). Épitre dédicatoire à...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 70 €
Madame la ba