Lot n° 142

[RÉVOLUTION]. La Constitution françoise, présentée au roi par l’Assemblée nationale, le 3 septembre 1791, acceptée le 13 et le 14. A Paris, De l’Imprimerie de Du Pont, Député de Nemours à l’Assemblée nationale, 1791. In-16, maroquin...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).