Lot n° 141

[REMOND de MONTMORT (Pierre)]. Essay d’analyse sur les jeux de hazard. A Paris, Chez Jacques Quillau, Imprimeur-Juré-Libraire, 1708. In-4°, basane brune, dos à nerfs orné (reliure anglaise fin XIXe s.). XXIV + 189 + [III] pp. ÉDITION ORIGINALE...

Estimation : 500 - 2000
Adjudication : 1 800 €
de cet i