Lot n° 139

[RAPIN (René)]. La Vie des prédestinez dans la bienheureuse éternité. A Paris, Chez Sebastien Mabre-Cramoisy, Imprimeur, 1684. In-4°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches...

Estimation : 500 - 600
Adjudication : Invendu
(reliure de l'époque). 500 ÉDITION ORIGINALE. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES DE LE PELETIER. Mors fendillé et tâches sur les plats.