Lot n° 135

[PROPHÉTIES]. Propheties divines tirées du psalme LXXI de David. et appliquées a la personne du roy […]. A Paris, Chez Gilles André, 1660. In-4°, demi-cartonnage, pièce de titre en long sur le dos (reliure moderne). ÉDITION ORIGINALE....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 90 €
Armoires royales gravées sur le titre, bandeaux et vignettes en-tête aux armes de France. Rousseurs.