Lot n° 128

[PESSELIER (Charles-Étienne)]. Fables nouvelles […]. A Paris, Chez Prault pere, 1748. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un frontispice, une vignette sur le titre et un bandeau, le tout gravé par Le BAS d’après EISEN....

Estimation : 50 - 60
Adjudication : Invendu
Coiffes accident