Lot n° 127

PEREGRINI (Matteo). Le Sage en cour. A Paris, Chez Pierre Rocolet, Impr. & Libraire, 1639. In-4°, vélin ivoire souple, titre à l’encre sur le dos (reliure de l’époque). 8 ff. + 365 pp. ÉDITION ORIGINALE ET UNIQUE de cette traduction de...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
Pierre de MARCAS