Lot n° 126

[PARIS]. TOURNON (Antoine). Moyens de rendre parfaitement propres les rues de Paris […]. A Paris, Chez Lesclapart, Libraire, 1789. In-12, cartonnage bradel, pièce de titre en maroquin fauve sur le dos (reliure moderne). ÉDITION ORIGINALE. Un plan...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 300 €
gravé