Lot n° 124

[OVIDE]. Pub. Ovidii Nasonis heroidum epistolae. Parisiis, Apud Hieronyum de Marnef, & viduans Gulielmi Cauellat, 1585. In-16, veau brun, filet doré encadrant les plats, fleuron au centre, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). 39 bois dans le...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 350 €
texte.