Lot n° 120

NECKER (Jacques). Compte rendu au Roi […] Au mois de Janvier 1781. A Paris, De l'Imprimerie du Cabinet du Roi, 1781. In-4°, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Deux cartes mises en couleurs (gabelles et...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 150 €
traites) et un