Lot n° 108

LONGUS. Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé. Translatées en François, par Jacques Amyot. A Londres, 1780. In-16, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Un...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 40 €
titre-frontispice. Petit