Lot n° 99

HERVIEUX DE CHANTELOUP (J. C.). Nouveau traité des serins de canarie, contenant la maniere de les élever & les appareiller, pour en avoir de belles races […]. A Paris, Chez Joseph Saugrain, 1745. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
l’époque). « Nouv