Lot n° 96

GROTIUS (Hugues). Le Droit de la guerre, et de la paix. Nouvelle traduction, par Jean Barbeyrac. A Basle, Chez Emmanuel Thourneisen, 1746. 2 volumes in-4°, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Troisième édition avec « les...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 100 €
notes de l’aut