Lot n° 94

GIANNOTII (Donato). De Repub. Venetorum. Lugd. Batav. [Leyde], Ex officina elzeviriana, 1631. In-16, vélin ivoire à petits recouvrements, titre à l’encre sur le dos (reliure de l’époque). Un titre orné par DUYSEND et six planches repliées...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 230 €
(vues de Venise