Lot n° 93

[GÈNES]. Histoire des revolutions de Genes, depuis son établissement jusqu’à la conclusion de la Paix de 1748. A Paris, Chez Nyon fils & Robustel, 1750. 3 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Deux cartes :...

Estimation : 250 - 300
Adjudication : Invendu
« de l’Etat de Genes