Lot n° 92

[FRÉDÉRIC II]. Les Matinées du roi de Prusse, Écrites par lui-même. A Berlin, 1766. In-12, demi-veau brun, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure début XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Légères rousseurs. L'attribution de ce texte est fort...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 80 €
controversé, Benge