Lot n° 89

FORFAIT (Pierre-Alexandre-Laurent). Traité élémentaire de la mâture des vaisseaux, à l’usage des élèves de la Marine. A Paris, Chez Clousier, Imprimeur, 1788. In-4°, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 240 €
ORIGINALE. 24 planches repl