Lot n° 88

FONTENELLE. Entretiens sur la pluralité des mondes. A Londres [Paris, Cazin], 1784. 2 volumes in-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). XXXX « Nouvelle Édition,...

Estimation :
Adjudication : Invendu
Augmentée des Dial