Lot n° 87

FERRARIO (Philippo). Lexicon geographicum […]. Londini, Ex officina Rogeri Danielis, 1657. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Editio nova, multo quam prior accuratior », suivi d’un Lexici geographici et d’une...

Estimation :
Adjudication : Invendu
Tabula, avec pages de