Lot n° 82

FABRE (Jean-Antoine). Essai sur la théorie des torrens et des rivières, contenant les moyens les plus simples d’en empêcher les ravages, d’en rétrécir le lit & d’y faciliter la Navigation, le Hallage & la Flottaison […]. A Paris, Chez...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 80 €
Bidault, Libraire, an VI - 1797. In-4°, basane, dos à nerfs (reliure de l’époque). Huit planches repliées. Accidents.