Lot n° 78

DUPERRON DE CASTERA. Histoire du mont Vésuve, avec l’explication des phenomenes qui ont coûtume d’accompagner les embrasements de cette Montagne. Traduit de l’Italien. A Paris, Chez Barois fils, 1741. In-12, veau, dos à nerfs (reliure de...

Estimation : 300 - 350
Adjudication : Invendu
l’époque). Ouvra