Lot n° 77

DUHAMEL du MONCEAU (Henri Louis). Traité de la fabrique des manoeuvres pour les vaisseaux, ou L’Art de la corderie perfectionné. A Paris, Chez Desaint, Libraire, 1769. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Seconde...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 250 €
Edition, dans laquelle