Lot n° 57

[BENSERADE (Isaac de)]. OVIDE. Metamorphoses […] en rondeaux. A Amsterdam, Chez Michel Charles Le Cene, 1719. 2 volumes in-12, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure mi-XX e s.). Un titre-frontispice au tome II, par...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 120 €
WANDELAAR et 226