Lot n° 49

[ASTROLOGIE]. FERRIER (Oger). Des Ivgemens astronomiqves svr les nativitez. À Lyon, Par Benoist Rigaud, 1577. In-16 (79 x 114 mm), vélin ivoire souple de l’époque, traces de lacs. Une double figure sur bois sur le titre. Mouillure ; inscriptions...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 510 €
manuscrites de l’époque sur le titre.