Lot n° 46

[ANONYME]. Russia seu Moscovia itemque Tartaria. Commentario Topographico atque politico illustrata. Lugd. Batavorum [Leyde], Ex officina Elzeviriana, 1630. In-16, vélin ivoire à petits recouvrements, titre à l’encre sur le dos (reliure de...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 200 €
l’époque). Tit