Lot n° 40

[ANDRÉ (Yves Marie)]. Essai sur le Beau. A Paris, Chez L. Étienne Ganeau, Libraire, 1770. In-12, basane fauve, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure de l’époque)....

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 60 €
« Nouvelle Édition, au