Lot n° 36

SEYNES (Alphonse de). Monuments romains de Nimes. Paris, Firmin Didot, 1818. Grand in-folio, cartonnage de l’éditeur. Douze planches dont onze lithographiées, numérotées 2, 3, 4, 5, 6, [7], 8, 9, 11, 12, 13 &15. Accidents au cartonnage.

Estimation : - 200
Adjudication : Invendu