Lot n° 22

[POMPONIO LETO (Giulio)]. Romanae historiae com- // pendium ab interitu // Gordiani Iunioris // usque ad Iusti // num. III. […]. S.l.n.d. [Rome, Bernadinus Venitus, 1499]. Petit in-4°, vélin ivoire souple, titre à l’encre sur le dos (reliure...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 850 €
du XVIe s.).