Lot n° 19

[MANUSCRIT]. Recueil de chansons manuscrites de la fin du XIXe siècle. In-12 oblong, maroquin vert, large décor doré et estampé à froid ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure circa 1830). [LVI] ff. Environ 50 chansons et...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 80 €
ballades do