Lot n° 13

[MANUSCRIT – MATHÉMATIQUES]. « Cours de Mathématiques ». Manuscrit du début du XIXe s. Petit in-4°, demi-vélin ivoire à petits coins, dos lisse (reliure de l’époque). 198 pp. dont 184 avec texte et nombreuses figures dont deux...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 140 €
aquarellées à l’époque (pp