Lot n° 10

[MANUSCRIT - MARINE - CORSE]. Recueil manuscrit de 176 pp. regroupant plusieurs textes datés de 1786 à 1811 en un volume in-4°, demi-basane noire à petits coins, dos lisse orné (reliure de l’époque). Recueil manuscrit fin XVIIIe - début XIXe...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 400 €
siècle regr