Lot n° 6

[MANUSCRIT - APOTHICAIRE]. Manuscrit de la fin du XVIIIe s. In-12, vélin ivoire souple à rabat, lacs (reliure de l’époque). 117 pp. [recettes] + [X] pp. [table]. Manuscrit bilingue franco-allemand. Nombreuses recettes d’apothicaires : «...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 280 €
Pomade pour le