Lot n° 4

[MANUSCRIT]. MELITON. « Lapocalypse de Meliton ou Revelation des mystères cenobitiques ». Manuscrit de la fin du XVIIe s. en un volume in-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné (reliure de...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 180 €
l’époque). 150 232 + [IV] pp.