Lot n° 605

Château de Rosny, mid-19th century | Gravure représentant une vue du château de Rosny, milieu du XIXe siècle. Prise de l'entrée principale, signé en bas à droite Marie Caroline fecit 1823 / Imprimé par Villain

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 2 540 EUR

Gravure représentant une vue du château de Rosny, milieu du XIXe siècle

Vue du Château de Rosny

titré Vue du Château de Rosny / Prise de l'entrée principale, signé en bas à droite Marie Caroline fecit 1823 / Imprimé par Villain

La feuille : 18 x 24 cm

Provenance

Vente étude Blanchet et Joron, 28 novembre 2000, lot 11