Lot n° 413

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
WELLINGTON, Arthur Wellesley, duc de Lettre autographe signée en français, adressée à un général qu'il se désole de n'avoir pu voir à Londres et lui présente ses excuses pour ne lui avoir pas écrit lui-même mais d'être passé par Lord Fritz Roy Somerset, «On me dit que vous êtes à Bath à cause de la santé de Lord Pembrocke qui se rétablit. Dieu merci ! Car nous avons peu de personnes comme lui», il s'enquiert également de la santé de son interlocuteur et de celle de son père, et transmet ses salutations, et signe. 3 pages in-12.