Lot n° 409

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
VILLON Jacques / VALERY Paul Les Bucoliques de Virgile. Scripta & Picta Paris 1953. E.O. de la traduction de Valéry, précédée de «Variations sur les Bucoliques». Lithographies en couleur de Jacques Villon. Tirage limité à 269, celui-ci l'un des 245 sur Arches n°24. En feuilles in-8, quelques décharges sinon intérieur frais, sous chemise et étui.