Lot n° 386

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 192 €
VERNE Jules Le superbe Orénoque. J. Hetzel Bibliothèque d'éducation et de récréation Paris s.d. (1898). Ill. par Roux. 20 horstexte polychrome, une carte. Grand in. 8. Reliure éditeur au globe doré. Tranches dorées. Gardes d'origine. Imp. Gauthier-Villars. Catalogue «AJ» pour 1898. Première édition illustrée. Légers défauts d'usage.