Lot n° 372

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 358 €
VERNE Jules L'Île mystérieuse. J. Hetzel Bibliothèque d'éducation et de récréation Paris s.d. Grand in 8 triple. Cartonnage rouge à la bannière lilas sur fonds vert gazon, pas de catalogue, plats minces avec mention collection (bannière de type2) , reliure de Lenègre. Bell exemplaire, ors du dos un peu ternes. Légére restauration.