Lot n° 364

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
VERNE Jules Voyages et aventures du capitaine Hatteras. J. Hetzel Bibliothèque d'éducation et de récréation, Paris. Ill. par Riou. Grand in-8 double. percaline HAVANE. premier plat à l'Obus, tranches dorées (reliure de Lenègre. Exemplaire quasi-dénué de rousseurs, chose rare pour ce cartonnage.