Lot n° 363

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
VERNE Jules Les tribulations d'un chinois en Chine. Hetzel Paris 1879. Illustrations de BENETT. Edition originale cartonnée. Cartonnage in-8 pleine percaline rouge aux «deux éléphants», trois tranches dorées, premier plat aux ors très lumineux (reliure de Lenègre), sans piqûre ni rousseur.