Lot n° 362

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : Invendu
VERNE Jules De la Terre à la Lune suivi de Autour de la Lune. Hetzel Paris 1905. Illustrations de BAYARD et de NEUVILLE. Cartonnage éditeur in-8 pleine percaline rouge signé Engel et Lenègre. Cartonnage dit à l'éventail et à l'éléphant, dos au phare, trois tranches dorées.