Lot n° 360

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 358 €
VERNE Jules Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais. Voyage au centre de la terre. J. Hetzel Paris Bibliothèque d'éducation et de récréation. Ill. par Riou et de Montaut. Grand in-8 double percaline HAVANE, premier plat à l'Obus, tranches dorées. (reliure signée Lenègre. Ors du dos très bien frappés, chose rare pour ce cartonnage.