Lot n° 358

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
VENANSON Flaminius De l'invention de la boussole nautique. Chez Ange Trani Naples 1808. Rare E.O. Reliure d'époque in-8, demi-cuir de Russie vert, dos orné, pièces fauve, tranches jaunes, quelques piqûres.