Lot n° 352

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
UZANNE Octave Les surprises du coeur. Edouard Rouveyre éditeur Paris 1881. E.O. L'un des 55 ex. sur papier Seychal-Mill. Reliure in-8 plein maroquin vert, plats à triple filet or, contre plats à la roulette, dos à 5 nerfs orné de dorures, date en pied, charnière du premier plat recollée, couverture illustrée par Paul AVRIL conservées, ex-libris (reliure signée par Neymann).