Lot n° 349

Estimation : 700 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
TREMOIS Yves / MONTHERLANT Henry de Le cardinal d'Espagne. Henri Lefebvre éditeur Paris 1960. Première édition illustrée par Yves Trémois. L'un des 20 ex. sur Arches signé par l'auteur, l'illustrateur et l'éditeur. Envoi autographe signé de Montherlant. Complet des 34 gravures de Trémois. En feuilles in-4 sous chemise et étui.