Lot n° 348

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 256 €
TOURGUENEF Ivan Fumée. Douniol libraire-éditeur Paris 1867. E.O. française (pas de grand papier. Traduction du prince Augustin Galitzin. Reliure in-8 demi maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, orné de fleurons or, lettrines or et date en pied, tête dorée, couvertures et dos conservés, ex-libris de Georges Degryse (reliure signée Duhayon).