Lot n° 346

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
TOURGUENEF Ivan Récits d'un chasseur. Dentu libraire-éditeur Paris 1858. Deuxième édition française (pas de grand papier) et édition originale de la traduction de H. Delaveau. Illustrations de Godefroy Durand. Reliure in-12, demi veau blond, dos à 4 nerfs, pièce de titre sur cuir rouge, caisson orné, date en pied, tache en pied de dos, tête dorée, couvertures et dos conservés, intérieur frais, ex-libris de Georges Degryse.