Lot n° 334

Estimation : 700 - 900 EUR
Adjudication : 704 €
STEVENSON Robert-Louis L'île aux trésors. Bibliothèque Hetzel Paris 1885. E.O. (pas de grand papier annoncé). Reliure in-12 plein chagrin bordeaux, décor mosaïqué sur le plat (bateau de corsaires) et damier avec titre à froid sur les plats et le dos, tête dorée, couvertures non conservées.